APOLLINAIRE Guillaume. AYME Alix

Lot 6
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
ALCOOLS. Paris, Gallimard, 1951. In-12, Bradel pleine percaline or, dos titré, couverture et dos conservés. Nouvelle édition illustrée de 12 dessins originaux à l'encre et au lavis hors et dans le texte dont 4 à pleine page signés de Alix Aymé.
Mes ordres d'achat