PAIRE D'IMPORTANTES BERGÈRES À LA REINE En... - Lot 182 - Giquello

Lot 182
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 500EUR
PAIRE D'IMPORTANTES BERGÈRES À LA REINE En hêtre doré, l'assise est fortement galbée et le dossier en fer à cheval. Dorure d'époque. Estampillée Bernard PIERRE (estampille en ligne) Epoque Louis XVI (Sur l'une, chant de clou refait et deux petites restaurations en ceinture intérieure, une olive à reprendre) H. 98 cm - L. 67 cm Bernard PIERRE, reçu maître à Paris en 1766.
Mes ordres d'achat