COMMODE En noyer mouluré à façade galbée... - Lot 176 - Giquello

Lot 176
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 2 500EUR
COMMODE En noyer mouluré à façade galbée ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, les côtés moulurés. Dessus de marbre du Languedoc. Estampillée I. LAURENT. Paris vers 1740-1750 (Manque un bronze, accidents) H. 88 cm - L. 107 cm - P. 61 cm Jean Laurent (1706-1766), menuisier rue de Charenton.
Mes ordres d'achat