ICÔNE TRIPARTITE Icône avec en haut à gauche:... - Lot 7 - Giquello

Lot 7
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 2 700EUR
ICÔNE TRIPARTITE Icône avec en haut à gauche: LA PROTECTION DE LA MÈRE DE DIEU ou POKROV A droite: LA MÈRE DE DIEU DE TIKHVINE En bas: LES SAINTS JEAN LE GUERRIER, NIKITA ET PARASCEVE Riza en argent. Quatre poinçons: 84 - 1880 - maître orfèvre inconnu moscovite répertorié entre 1875 et 1880 et poinçon illisible. Russie 1880 H. 32 cm - L. 24 cm
Mes ordres d'achat