SAINT MITROPHANE DE VORONEGE bénissant Icône... - Lot 4 - Giquello

Lot 4
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
SAINT MITROPHANE DE VORONEGE bénissant Icône avec au sommet à gauche, le Christ bénissant. Riza en vermeil ornée de quatre têtes d'angelots aux angles comportant quatre poinçons à la base: 84 - 1838 - maître orfèvre Sazikov, poinçon de la ville de Moscou et trois sur l'auréole semblables. Russie 1838 (Petit éclat à la riza). H. 31,5 cm - L. 27 cm
Mes ordres d'achat