FOUCQUÉ (Michel)

Lot 50
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
FOUCQUÉ (Michel)
La Vie, faictz, passion, mort, resurrection, et ascension, de nostre Seigneur Jesus Christ. Paris, Jehan Bien né, 1574. In-8, veau fauve marbré, filet à froid, dos orné, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure du XVIIIe siècle). Édition originale de ce poème en vers de dix syllabes sur le texte des Évangiles. Rousseurs claires, auréoles de mouillures. Mors fendus avec légers manques
Mes ordres d'achat