ECOLE DE LOUIS LÉOPOLD BOILLY (LA BASSÉE 1761 - PARIS 1845)

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Le Cabaret Plume, encre noire, lavis gris et rehauts de gouache blanche 34 x 42,5 cm (Insolé, pliures, petites taches et bande de papier ajoutée dans le haut) Ancienne étiquette au verso: «L. L. Boilly / Etude pour «Le Cabaret » / Musée du Louvre / RF1936 / toile 0,375 x 0,475»
Mes ordres d'achat