ECOLE DE ACHILLE DEVERIA (PARIS 1800 - 1857)

Lot 129
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Portrait de Franz Liszt, d'après Deveria Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche 36 x 28 cm Daté en bas à gauche: «1852» Annotations sur le montage au verso (Petites taches)
Mes ordres d'achat