ECOLE ROMAINE DU XVIIÈME SIÈCLE

Lot 6
1 200 - 1 500 €
Résultat : 800 €

Jules César préparant l'invasion de l'Angleterre Crayon noir, lavis brun et rehauts de gouache blanche 38 x 48 cm Légendé en bas à droite: «la Gaule subjuguée par J. César après 10 ans de lutte et de combats/L'infatigable conquérant commande une expédition contre l'Angleterre» Annoté «Ciro Ferri» en bas à droite (Coin inférieur droit manquant, trous, déchirures et pliures)
Mes ordres d'achat