Pianola droit mécanique Pleyel en acajou,... - Lot 235 - Giquello

Lot 235
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pianola droit mécanique Pleyel en acajou, modèle à colonnes, châssis métallique, n°164213 et 47E745, signé sur le châssis Pleyel à Lyon et Cie, France. (La caisse présente des éclats au placage). Avec ses quinquets d'origine. Vers 1913. Sans garantie de fonctionnement. H. 130 cm - L. 150 cm - P. 77 cm Avec environ 120 rouleaux Avec son tabouret de piano à vis en acajou
Mes ordres d'achat