Meuble de collectionneur en placage d'acajou... - Lot 232 - Giquello

Lot 232
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Meuble de collectionneur en placage d'acajou irisé, pieds gousset à l'avant, il ouvre à quatre vantaux sous un tiroir; il présente derrière les deux vantaux du haut 80 petites tirettes pour des médailles et monnaies. Plateau de bois. Vers 1850. (Petites restaurations à prévoir) H. 162 cm - L. 93 cm - P. 40 cm
Mes ordres d'achat