Petite table à écrire volante en noyer reposant... - Lot 230 - Giquello

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Petite table à écrire volante en noyer reposant sur des pieds fuselés bagués avec entretoise en X ornée d'une toupie, elle ouvre à un tiroir en ceinture, plateau mouluré. Travail parisien du Faubourg, réalisé à la deuxième moitié du XIXème siècle H. 72 cm - L. 66 cm - P. 46 cm
Mes ordres d'achat