Beau buffet à glissant en noyer à riche décor... - Lot 227 - Giquello

Lot 227
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Beau buffet à glissant en noyer à riche décor sculpté et mouluré aux instruments de musique sur la ceinture basse avec marguerites. Il ouvre à deux vantaux cintrés sous un tiroir barlong; en partie supérieure deux petits glissants et une double porte galbée dite tabernacle. Avec toutes ses ferrures et gonds en acier découpé d'origine. Arles, vers 1840. Avec ses serrures d'origine et ses clefs (Petits accidents) H. 148 cm - L. 132 cm - P.62 cm
Mes ordres d'achat