Important bureau cylindre en acajou sculpté... - Lot 216 - Giquello

Lot 216
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Important bureau cylindre en acajou sculpté et placage d'acajou flammé, les pieds en balustre sont frises de feuillage, la ceinture à décrochement ouvre à quatre tiroirs, le cylindre à contrepoids cache un rang de trois layettes et deux secrets; le gradin présente un rang de trois tiroirs sous un marbre gris Sainte Anne. Ce meuble est muni de tirettes latérales. Epoque Louis-Philippe H. 126 - L. 142 cm - P. 72 cm
Mes ordres d'achat