Bureau de pente toutes faces en noyer, placage... - Lot 203 - Giquello

Lot 203
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bureau de pente toutes faces en noyer, placage et marqueterie de bois fruitier, pieds cambrés ouvrant à trois tiroirs en ceinture légèrement incurvée. Abattant marqueté d'un bouquet de fleurs Intérieur en espalier Travail provincial de la deuxième moitié du XVIIIème siècle (Accidents et restaurations) H. 100 - L. 112 - P. 59 cm
Mes ordres d'achat