GIACOMETTI (Alberto) - LECLERCQ (Léna)

Lot 65
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Pomme endormie. Huit lithographies originales d'Alberto Giacometti. Marc Barbezat, 1961. In-4 (320 x 257 mm), en feuilles, couverture. Edition originale de ces poèmes mis en page par Marc Barbezat et illustrés de 8 belles lithographies originales de Giacometti. Tirage limité à 131 exemplaires. un des 108 signés par l'auteur et l'artiste, n° 84. Dos légèrement passé. Ref.: Lust 128-135.
Mes ordres d'achat