FAUTRIER (Jean) - GANZO (Robert)

Lot 60
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Lespugue. Paris, 1942. In-4 oblong (295 x 362 mm), en feuilles, couverture. JEAN FAUTRIER (1898-1964) 11 très belles lithographies originales à pleine page de Jean Fautrier. Tirage limité à 123 exemplaires, tous signés par l'auteur et l'artiste, n° 18. Un des 110 exemplaires sur Chine auquel on a joint un dessin original de Fautrier. Petite déchirure sans manque de papier sur environ 2 cm. Ref.: Mason, 74-84.
Mes ordres d'achat