DUBUFFET (Jean) - GUILLEVIC (Eugène)

Lot 47
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Les Murs. Lithographies originales de Jean Dubuffet. Paris, Les Editions du Livre, 1945. Grand in-4 (385 x 295 mm), en feuilles, couverture illustrée, emboîtage de l'éditeur. 14 lithographies originales hors texte par Jean Dubuffet. Tirage limité à 172 exemplaires, un des 150 exemplaires sur Montval, n° 38. Ref.: Webel, 52 à 67, p. 35 à 38.
Mes ordres d'achat