DOMELA (César)

Lot 44
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
DOMELA (César)
Six reproductions en couleurs d'après quelques oeuvres récentes. Préface de Vassily Kandinsky. [vers 1943]. In-4 (335 x 257 mm), broché. Tirage à 300 exemplaires numérotés et signés par l'artiste, n° 10. On a joint à cet exemplaire une belle lithographie originale en couleurs, numérotée 10/100 et signée par César Domela (quelques rousseurs). Elle est datée de 1943.
Mes ordres d'achat