CHAGALL (Marc) - SCHWOB (René)

Lot 24
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Chagall et l'Ame Juive. Paris, Roberto A Corrêa, 1931. Petit in-4 (214 x 166 mm), broché, non rogné, couverture illustrée. Edition originale. Un des 50 premiers exemplaires sur hollande, n° 3, les seuls comportant 2 superbes eaux-fortes originales hors texte signées à l'encre par Marc Chagall: « Le Violoniste » et « Autoportrait au chevalet ». Très rare. Ref.: Cramer, 13; Kornfeld, 81-82.
Mes ordres d'achat