BONNARD (Pierre) - JARRY (Alfred)

Lot 4
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Répertoire des pantins. Poèmes de Franc-Nohain. Musique de Claude Terrasse. Paris, Mercure de France, [1897]. 9 cahiers in-4, dont 6 (350 x 270 mm) et 3 (327 x 250 mm), brochés, couverture illustrée, chemise demi-chagrin rouge, étui. Suite complète très rare. Elle contient 6 lithographies originales de Pierre Bonnard et 3 lithographies originales d'Alfred Jarry. Tirage à petit nombre non spécifié. Ref.: Roger Marx, 49-54; Bouvet, 46-51.
Mes ordres d'achat