PIERRE BONNARD (1867-1947) BONNARD (Pierre) - TERRASSE (Claude)

Lot 2
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Petites scènes familières pour piano. Illustrations de Pierre Bonnard. Paris, Fromont, [1893]. Grand in-4 (357 x 277 mm), broché. Très rare partition musicale de Claude Terrasse, illustrée de 19 charmantes lithographies originales de Pierre Bonnard. Tirage à petit nombre non spécifié. Exemplaire portant un envoi autographe signé de Bonnard à Georges Hugnet, au crayon sur le faux-titre: « Pour Mr Georges Hugnet. P. Bonnard » Ref.: Roger Marx, 5-24; Bouvet, 5-24.
Mes ordres d'achat