Tête Teke, République démocratique du Congo Bois H.... - Lot 40 - Giquello

Lot 40
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Tête Teke, République démocratique du Congo Bois H. 15 cm Provenance : - Ancienne collection Dintenfass, New York, conservée dans la collection - Galerie Lucas Ratton Charmante tête de statuette Teke. Le visage expressif est noyé sous une belle patine d'usage. La coiffure est traditionnelle.
Mes ordres d'achat