VON JAWLENSKY, Alexej

Lot 47
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 770EUR
VON JAWLENSKY, Alexej
Kopf, 1922 (Tête) Lithographie sur vélin blanc, signée au crayon, 30 x 23,3 cm, sous passe-partout. Edition à 100 exemplaires, éditeur Müller & Co, Postdam, 1922. Planche de l'album 'Neue Europaïsche Graphik IV, Italianish und Russische kunstler' édité à 100 exemplaires au Staatlichen Bauhaus de Weimar. Petite restauration en haut à droite et traces dans la marge, frottage.
Mes ordres d'achat