VON JAWLENSKY, Alexej

Lot 46
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 990EUR
VON JAWLENSKY, Alexej
Liegender weiblicher AKT III, 1920 (Nu couché III) Lithographie sur vergé blanc signée au recto au crayon, sous passe-partout. 37,5 x 51 cm Edition à 50 exemplaires, éditeur Fritz Gurlitt, Berlin. Alexej von Jawlensky, leben und druckgraphisches, Edition Detlef Rosenbach, n°11a.
Mes ordres d'achat