STEPANOVA, Varvara

Lot 31
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 340EUR
STEPANOVA, Varvara
Gravure sur linoleum sur vélin blanc, signée au crayon, datée 1920 Sujet : 106 x 75 mm, feuille : 210 x 148 mm Superbe épreuve. Provenance : Forum Auctions, Londres, 15 mars 2018 Varvara Stepanova (1894-1958), peintre, designer notamment de vêtements, poétesse, typographe et décoratrice de théâtre, épouse de Rodtchenko.
Mes ordres d'achat