BLOK, Aleksandr - MASYUTIN, Vassily.

Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Dvenadsat (Les douze). Berlin, Neva, 1922. In-4 carré, broché, couverture illustrée. Edition berlinoise comportant en premier tirage, 4 illustrations de Masyutin, auteur également du premier plat de la couverture. Léger manque de papier au dos. Bel exemplaire. Russian Avant-Garde book 1910-1934, Moma, n°413
Mes ordres d'achat