BURLIUK, David, Vladimir et Nikolai - KHLEBNIKOV, Velimir.

Lot 14
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 802EUR
Zatychka. Sbornik (La Bonde, Recueil). Moscou, Kherson, Futuristy 'Gileia', 1913. In-4, broché, 28pp. Edition originale de ce recueil de poèmes de David Burliuk et Velimir Khlebnikov, imprimé ici sur papier fort de couleur bleue Il comporte deux lithographies de David et Vladimir Burliuk à double page dont une rehaussée à l'aquarelle. Quelques taches à la couverture et page de garde, marges légèrement décolorées, inscription sur la couverture. Russian Avant-Garde Book 1910-1934, Moma, n°20, page 64 (exemplaire sur papier rouge)
Mes ordres d'achat