Ecole de Louis David, première moitié du XIXème siècle

Lot 22
Estimation :
700 - 900 EUR
Superbe fusain rehaussé de craie et de sanguine sur papier. « Portrait présumé de Charlotte Corday». Porte la signature apocryphe de Louis David en bas à droite ainsi que la mention «à la citoyenne Dumont». Cadre de l'époque à frise de perles sommé d'un noeud de ruban brisé. H. 45 cm - L. 37 cm
Mes ordres d'achat