23 Assiettes rondes plates en faïence fine... - Lot 0 - Giquello

Lot .9
Estimation :
100 - 150 EUR
23 Assiettes rondes plates en faïence fine de Salins, France. Décor crème imitant le tissé. Dix-neuf assiettes en faïence polychrome du nord. XIXème siècle. Quelques pièces de forme d'un service bleu et blanc de LONGWY, modèle Chinois comprenant trois écuelles, un présentoir à fruits, un confiturier sur pied avec son présentoir adhérent. 2ème moitié du XIXème siècle. Huit assiettes en faïence du nord. Décor de fleurs stylisées. XIXème siècle. Soupière en faïence populaire. Début du XIXème. Diam. 24 cm Petite boîte en faïence de Sceaux. Fin XIXème - début XXème. H. 14. 5 cm Grande coupe à punch en porcelaine façon malachite. Signée Christian Dior
Mes ordres d'achat