23 Assiettes rondes plates en faïence fine... - Lot 0 - Giquello
23 Assiettes rondes plates en faïence fine de Salins, France. Décor crème imitant le tissé. Dix-neuf assiettes en faïence polychrome du nord. XIXème siècle. Quelques pièces de forme d'un service bleu et blanc de LONGWY, modèle Chinois comprenant trois écuelles, un présentoir à fruits, un confiturier sur pied avec son présentoir adhérent. 2ème moitié du XIXème siècle. Huit assiettes en faïence du nord. Décor de fleurs stylisées. XIXème siècle. Soupière en faïence populaire. Début du XIXème. Diam. 24 cm Petite boîte en faïence de Sceaux. Fin XIXème - début XXème. H. 14. 5 cm Grande coupe à punch en porcelaine façon malachite. Signée Christian Dior
Informations sur la vente - Meubles et objets d'art
Meubles et objets d'art
Expositions publiques :
mardi 24 janvier de 11h à 18h et mercredi de 11h à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.