Album de photos sur la société du Tir au... - Lot 0 - Giquello

Lot .5
Estimation :
120 - 150 EUR
Album de photos sur la société du Tir au Pigeon (Créée en 1899), comprenant: 2 anciennes photos de 1870 par LATHAM Edward H. (XIXème siècle), 40 photos d'aquarelles de J. J TYSOT représentant des membres du Tir au Pigeon tous identifiés vers 1900. 1 album de photos au chiffre E. B. en carton bouilli laqué noir Lot de 20 petits cadres de photos dont deux en laiton doré et un en cuivre doré et 2 portes photos en laiton
Mes ordres d'achat