QUINZE JOYES DE MARIAGE (Les). Ouvrage très... - Lot 101 - Giquello

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 379EUR
QUINZE JOYES DE MARIAGE (Les). Ouvrage très ancien ; auquel on a joint le Blason des fausses amours, le Loyer des folles amours, & le Triomphe des muses contre Amour. La Haye, A. de Rogissart, 1726. In-12, maroquin rouge, triple filet doré, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées sur marbrure (Reliure vers 1870). Édition établie sur le texte de François de Rosset, avec des remarques de Le Duchat. Ex-libris manuscrit ancien sur le titre, effacé. De la bibliothèque Rigaud, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat