LUCAIN.

Lot 90
Estimation :
500 - 600 EUR
LUCAIN.
La Pharsale, traduite en vers français par Brébeuf. Paris, De l'Imprimerie de Crapelet, An IV, 1796. 2 volumes in-8, cuir de Russie rouge, encadrement de deux roulettes dorées, dos orné, pièces de titre et de tomaison vertes, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). 10 figures de Perrin gravées sur cuivre par Dupréel, De Ghendt, Halbou, Pauquet, Romanet et Trière. Jolie reliure de l'époque.
Mes ordres d'achat