LONGUS.

Lot 89
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 632EUR
LONGUS.
Les Amours pastorales de Daphnis et de Chloé. Traduction nouvelle. Paris, Lamy, De l'Imprimerie de Monsieur, 1787. Grand in-4, maroquin noir, janséniste, doublure et gardes de moire ivoire, tête dorée, non rogné (G. Baudry). 29 copies au trait et tirées en bistre des figures du Régent, gravées par Martini. Petites rousseurs au titre, petite galerie et piqûres de ver dans la marge intérieure de plusieurs feuillets.
Mes ordres d'achat