CORNEILLE (Pierre).

Lot 64
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 802EUR
CORNEILLE (Pierre).
L'Imitation de Jésus-Christ, traduite & paraphrasée en vers françois. Paris, André Soubron, 1656. In-4, maroquin bleu, décor à la Du Seuil, dos orné, doublure de maroquin rouge, dentelle intérieure, tranches dorées sur marbrure (Trautz-Bauzonnet). Frontispice, non signé, et 4 belles figures gravées en taille-douce par François Chauveau comprises dans la pagination. Superbe exemplaire en maroquin doublé de Trautz-Bauzonnet.
Mes ordres d'achat