BLOY Léon (1846-1917).

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
BLOY Léon (1846-1917).
Lettre autographe signée à « Cher ami » [au peintre Georges Desvallières (1861-1950)], Paris, le 4 octobre 1904. 1 p. gd in-8. Sur papier rouge. Léon Bloy « est tout à fait étranglé ou sur le point de l'être. (...) je me demande quelques fois si je peux être délivré autrement que par la mort. (...) Rouault va recevoir une lettre qui le ranimera peut-être comme j'aurais besoin moi-même d'être ranimé. »
Mes ordres d'achat