Ecole FLAMANDE du XIXe siècle, d'après Pierre-Paul RUBENS

Lot 4
Estimation :
800 - 1200 EUR
L'intercession de la Vierge et de saint François arrêtant les foudres divines Toile 54 x 46 cm (Usures) Reprise du tableau de Peter Paul Rubens conservé aux Musées royaux des Beaux-Arts de Bruxelles (voit M. Jaffé, Rubens, Milan, 1989, n°1207, reproduit).
Mes ordres d'achat