WILLIAM H. PLUMMER & CO. - NEW-YORK pour WEDGWOOD

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 585EUR
Partie de service "Strawberry Fruit" en faïence à décor sur l'aile de branches de fraisiers stylisées comprenant 9 bols, 2 jattes, 2 soucoupes, 5 assiettes à soupe, 10 assiettes à dessert, 29 assiettes, une jatte carrée mouvementée, une soupière, un légumier couvert et un plat oblong Signé au revers
Mes ordres d'achat