Ɵ PLAT À DÉCOR ZOOMORPHE GRAVÉ CULTURE CHORRERA,... - Lot 31 - Giquello

Lot 31
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Ɵ PLAT À DÉCOR ZOOMORPHE GRAVÉ CULTURE CHORRERA, ÉQUATEUR 800-400 AVANT J.-C. Céramique à engobe brun L. 30 cm Provenance : - Collection privée américaine, acquis en 1989 - Galerie Merrin, New York - Joyce Strauss, Denver, actif du milieu des années 1960 aux années 1980
Mes ordres d'achat