Ɵ VASE REPRÉSENTANT UN PERSONNAGE SURNATUREL À... - Lot 4 - Giquello

Lot 4
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 825EUR
Ɵ VASE REPRÉSENTANT UN PERSONNAGE SURNATUREL À TÊTE DE FÉLIN CULTURE CHAVÍN, TEMBLADERA, NORD DU PÉROU HORIZON ANCIEN, 900-400 AVANT J.-C. Céramique polychrome H. 22,5 cm Provenance : - Collection privée américaine, acquis en 1994 - Galerie Merrin, New York
Mes ordres d'achat