JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Boite ronde... - Lot 178 - Giquello

Lot 178
Estimation :
80 - 100 EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868) Boite ronde en laque brun décorée en hira maki-e de laque or d'un môn à la feuille de lierre dite tsuta sur le couvercle, les côtés ornés de frises de feuilles. Intérieur laqué rouge (Accidents et restaurations) D. 22 cm
Mes ordres d'achat