Couple de statues Lobi Burkina Faso Bois H.... - Lot 403 - Giquello

Lot 403
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Couple de statues Lobi Burkina Faso Bois H. 30 et 32 cm Couple représenté debout, les bras le long du corps traité en volumes schématiques. Chacune des statues semble parée d’un collier, le visage se distingue sous une patine crouteuse. Accident sur le bras droit du personnage féminin.
Mes ordres d'achat