Petit lot d'ivoire comprenant des sceaux... - Lot 107 - Giquello

Lot 107
Estimation :
100 - 200 EUR
Petit lot d'ivoire comprenant des sceaux à cacheter XIXème siècle On joint deux vierges, un petit étui et divers Poids brut de l'ensemble : 393 g Dimensions : de 3,5 à 16 cm environ Loxodonta Africana Spécimen en ivoire Loxodonta africana conforme à l'AM du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale de l'ivoire ancien de Loxodonta africana. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat