DIVERS – LOT DE 8 VOLUMES._x000D_ LA FONTAINE.... - Lot 310 - Giquello & Associés

Lot 310.B
Estimation :
100 - 200 EUR
DIVERS – LOT DE 8 VOLUMES._x000D_
LA FONTAINE. Fables. Illustrations de Touchagues. Paris, Editions du Sagittaire, 1933. 2 volumes in-4, demi-maroquin fauve. Exemplaire sur Arches, numéroté. Piqûres, reliure usagée_x000D_
STENDHAL. Le Rouge et le Noir. Paris, Grès éditeurs, 1922. In-4, demi-maroquin rouge. Dos orné, pièces de titre noires. Couverture et dos conservés. _x000D_
TASTU Amable. Voyage en France. Tours, Mame et Cie Libraires-éditeurs, 1846. In-4, percaline bleue, filets dorés, dos orné. Piqûres._x000D_
ESCOULA Yvonne. L’Apatride. Paris, NRF, 1951. In-8, demi-veau fauve_x000D_
De POURTALÈS Guy. L’Europe romantique. Illustré pae Grau Sala. Paris, NRF, 1949. In-4, reliure de l’éditeur_x000D_
MALRAUX André. Romans. Illustré par Edy Legrand. Paris, NRF, 1951. In-4, reliure de l’éditeur. _x000D_
GREENE Graham. Romans. Illustré par B. Kelly, C. Portinari, F. Masereel, L. Fleury. Paris, NRF, 1960. In-4, reliure de l’éditeur. _x000D_
Mes ordres d'achat