ZOLA (Émile). La Terre. Paris, Javal et Bourdeaux,... - Lot 310 - Giquello

Lot 310
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
ZOLA (Émile). La Terre. Paris, Javal et Bourdeaux, 1928. In-4, en feuilles, dans une boîte en maroquin (charnière fendue). _x000D_ Compositions en couleurs de Pierre Falké reproduites en facsimilé par Jacomet. _x000D_ UN DES 60 EXEMPLAIRES SUR JAPON IMPERIAL comportant une suite en noir et 2 DESSINS ORIGINAUX de Falké signés._x000D_ Cette édition contient également une illustration alternative de C. Fernetti : 30 eaux-fortes originales en noir, présentées dans un autre étui, en deux états sur chine et un dessin original. _x000D_ _x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat