PERRAULT (Charles). Les Contes du Temps jadis.... - Lot 300 - Giquello & Associés

Lot 300
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
PERRAULT (Charles). Les Contes du Temps jadis. Paris, Auguste Blaizot, 1946. In-folio, en feuilles, chemise, étui._x000D_
74 lithographies en couleurs de Madeleine Luka. _x000D_
Tirage à 207 exemplaires sur vélin Lana._x000D_
Exemplaire enrichi de plusieurs lettres autographes de l’illustratrice Madeleine Luka_x000D_
Mes ordres d'achat