PERRAULT (Charles). Cendrillon et les Fées.... - Lot 299 - Giquello & Associés

Lot 299
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 620EUR
PERRAULT (Charles). Cendrillon et les Fées. – La Barbe Bleue. – La Belle au bois dormant. Paris, Boussaud Valadon, 1886-1887. 2 ouvrages en un volume in-folio, demi-maroquin bleu, non rogné, tête dorée (G. Cretté)._x000D_
33 et 41 aquarelles d’Édouard de Beaumont._x000D_
Tirage à 200 exemplaires sur vélin fort._x000D_
Mes ordres d'achat