PERGAUD (Louis). La Guerre des boutons. Paris,... - Lot 298 - Giquello

Lot 298
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
PERGAUD (Louis). La Guerre des boutons. Paris, 1942. In-8, demi-chagrin vert à bandes, tête dorée, couverture et dos (Garigeon). _x000D_ Illustrations d’André Collot, mises en couleurs._x000D_ Exemplaire sur vélin de Lana, celui-ci enrichi de 2 suites, dont l’une mise en couleurs, d’un petit croquis en noir et d’une aquarelle originale à pleine page, dédicacée, carte postale de l’illustration jointe._x000D_ Dos passé._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat