MISTRAL (Frédéric). Mireille, poème provençal.... - Lot 296 - Giquello

Lot 296
Estimation :
150 - 200 EUR
MISTRAL (Frédéric). Mireille, poème provençal. Paris, Piazza, 1913. Petit in-8, demi-maroquin ocre avec coins, filet, dos orné d’une branche d’olivier mosaïquée, tête dorée, couverture et dos (Le Douarain)._x000D_ Illustration en couleurs dans le texte de Jean Droit._x000D_ Exemplaire sur vélin, auquel on a joint une petite aquarelle originale signée de Jean Droit._x000D_ Petite fente de quelques centimètres aux mors inférieurs, coins un peu émoussés_x000D_
Mes ordres d'achat