MAETERLINCK (Maurice). L’Oiseau bleu. Paris,... - Lot 295 - Giquello

Lot 295
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
MAETERLINCK (Maurice). L’Oiseau bleu. Paris, H. Piazza, 1909. In-8, demi-maroquin bleu marine à bandes, dos orné d’une scène mosaïquée, tête dorée, couverture et dos, étui (Levitzky)._x000D_ 63 illustrations en couleurs de Jacques Touchet. _x000D_ Exemplaire sur vélin pur fil avec une suite en noir des illustrations._x000D_
Mes ordres d'achat